• Nous contacter
  • Qui sommes-nous ?
Le Démineur
  • Accueil
  • Nouvelles
    • Agriculture
    • Culture
    • Diplomatie
    • Économie
    • Énergie
    • Politique
    • Santé
    • Sport
    • Société
    • Environnement
    • Médias
    • Opinion
    • Interview
    • Justice
    • Pêche
    • Publi-reportage
    • Éducation
    • Sciences et technologies
    • Transports
  • Région
  • Mines
  • Video
No Result
View All Result
Le Démineur
No Result
View All Result
Accueil À la une

Enabel: avis d’appel d’offres pour le marché de service( Réf.GIN19007-10136)

Saikou Bah by Saikou Bah
mars 28, 2025
in À la une, Actualités, Politique, Publi-reportage
0 0
Enabel: avis d’appel d’offres pour le marché de service( Réf.GIN19007-10136)
0
SHARES
15
VIEWS
Share on FacebookShare on Twitter

AutresArticles

INFP/ENA-Guinée : trois années de transferts, des milliards en jeu et des salaires qui interrogent ? (Une enquête de Saikou Bah)

Sécurité numérique contre les VBG: 100 jeunes filles et acteurs de la protection renforcent leurs capacités

CPGE de Dalaba: une orientation politique visionnaire pour le PM Bah Oury

AVIS D’APPEL D’OFFRES POUR LE MARCHE DE SERVICE

Réf. GIN19007-10136

Dans le cadre du développement de ses activités en Guinée, Enabel lance un avis d’appel d’offres pour SANITA 2 (sous financement de l’Union Européenne)

L’agence belge de développement, Enabel mobilise ses ressources et son expertise pour éliminer la pauvreté dans le monde. Enabel est l’agence d’exécution mandatée par l’UE pour la mise en œuvre de ces projets avec les autorités Guinéennes.

Pays : Guinée

Objet : « Accord-cadre pour le marché de sensibilisation- radio à l’assainissement des communes du nord de SANITA VILLES PROPRES 2 »

Date de clôture : Jeudi 10 Avril 2025 à 15h00 à l’adresse ci-dessous :

Bureaux d’Enabel SANITA Villes Propres

Sis à Kipé, à côté de l’Hôtel Tourisme Kipé

Commune de Ratoma, Conakry, Guinée

Email : procurement.sanita@enabel.be  

Document de l’avis : le document de soumission et ses annexes sont accessibles gratuitement sur le lien ci-dessous :

https://bit.ly/3DOh7lr​

Enabel Guinée• Agence belge de développement GIN24002–SANITA 3• enabel.be

Quartier Kipé, à côté de l’Hôtel Tourisme Kipé – Commune de RATOMA – CONAKRY

Ci-dessous le Communiqué:

Similaire

ShareTweetShareSendShare

Related Posts

INFP/ENA-Guinée : trois années de transferts, des milliards en jeu et des salaires qui interrogent ? (Une enquête de Saikou Bah)

INFP/ENA-Guinée : trois années de transferts, des milliards en jeu et des salaires qui interrogent ? (Une enquête de Saikou Bah)

août 25, 2026
Sécurité numérique contre les VBG: 100 jeunes filles et acteurs de la protection renforcent leurs capacités

Sécurité numérique contre les VBG: 100 jeunes filles et acteurs de la protection renforcent leurs capacités

août 17, 2026
CPGE de Dalaba: une orientation politique visionnaire pour le PM Bah Oury

CPGE de Dalaba: une orientation politique visionnaire pour le PM Bah Oury

août 16, 2026
425 millions $ pour soutenir la trajectoire économique : Conakry valide un accord clé avec le FMI

425 millions $ pour soutenir la trajectoire économique : Conakry valide un accord clé avec le FMI

août 11, 2026
Dar Es Salam : la décharge vit ses derniers jours

Dar Es Salam : la décharge vit ses derniers jours

août 9, 2026
Lambanyi: le groupement Lanfema apporte son soutien à la ministre Djenabou Touré

Lambanyi: le groupement Lanfema apporte son soutien à la ministre Djenabou Touré

août 8, 2026
https://www.youtube.com/watch?v=4WY-HZzQ4a4

Publireportage

IAPRP : Bakary Sylla désigné président pour un mandat de deux ans
À la une

IAPRP : Bakary Sylla désigné président pour un mandat de deux ans

juin 26, 2026
Campagne présidentielle/Doussou Nabé : « Ici à Dabola, notre candidat, c’est Mamadi Doumbouya »
À la une

Campagne présidentielle/Doussou Nabé : « Ici à Dabola, notre candidat, c’est Mamadi Doumbouya »

décembre 21, 2025
Kissidougou: Paul Moussa invite les populations à voter massivement pour le Président Mamadi Doumbouya
À la une

Kissidougou: Paul Moussa invite les populations à voter massivement pour le Président Mamadi Doumbouya

décembre 10, 2025
L’AGEROUTE Guinée S.A lance un avis d’appel d’offres pour les travaux de construction de 30 Km de route en Béton bitumineux à Siguiri
Politique

L’AGEROUTE Guinée S.A lance un avis d’appel d’offres pour les travaux de construction de 30 Km de route en Béton bitumineux à Siguiri

octobre 22, 2025
Facebook Twitter Youtube

À PROPOS

Le Démineur

Bienvenue sur Ledemineur.info, votre source fiable et indépendante pour des informations claires, précises et actualisées. Nous couvrons une large gamme de sujets, allant de l'actualité nationale et internationale aux analyses approfondies sur l'économie, la technologie, la culture et bien plus encore...

Categories

  • À la une
  • Actualités
  • Agriculture
  • Culture
  • Diplomatie
  • Économie
  • Éducation
  • Énergie
  • Environnement
  • Interview
  • Justice
  • Médias
  • Mines
  • Opinion
  • Pêche
  • Politique
  • Publi-reportage
  • Région
  • Santé
  • Sciences et technologies
  • Sécurité
  • Société
  • Sport
  • Transport
  • Transports
  • Video

Archives

Contacts

Email: contact@ledemineur.info

Tel: +224 622 81 57 82

Adresse: Conakry, République de Guinée.

© 2024 ledemineur.info - Tous droits réservés.

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • Accueil
  • Nouvelles
    • Agriculture
    • Culture
    • Diplomatie
    • Économie
    • Énergie
    • Politique
    • Santé
    • Sport
    • Société
    • Environnement
    • Médias
    • Opinion
    • Interview
    • Justice
    • Pêche
    • Publi-reportage
    • Éducation
    • Sciences et technologies
    • Transports
  • Région
  • Mines
  • Video

© 2024 ledemineur.info - Tous droits réservés.